Вычеслите площадь квадрата,периметр которого равен 300мм. решите задачу выражением


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Периметр квадрата находиться по формуле:
P=4a
Подставим наш периметр:
300=4a
a=75(мм)-сторона квадрата.
Теперь найдем площадь:
S_\square=75^2=5625- мм^2

Данную задачу можно решить только в 2 действия. Нельзя это записать в одну формулу.
Отвечает Коклеева Александра.
300:4=75(мм) (1сторона квадрата)
75•75=5625(мм*2)площадь