Учитель предложил детям замысловатое задание.в результате количество мальчиков,выполнившых это

задание оказалось равным количество девочек его не выполнивших кого в классе больше учеников выполнивших задание или девочек ?сделай схематический чертеж к задаче а вот и само задание <<Найди такие два числа,разность и частное которых равны А-Б=А:Б

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыржан Балнур.

Девочки

|____не выполнили задание|_____ выполнили задание________|

Мальчики

|___выполнили задание___|______не выполнили задание__|

Заменим количество девочек, не выполнивших задание равным ему количеством мальчиков выполнивших задание.
Получаем количество учеников выполнивших задание равно количеству девочек в классе.

A=4  Б=2
4-2=4:2

Отвечает Щербинин Данил.

1 задачу я уже отвечал. Пусть в классе девочек Д, а мальчиков М.
Выполнивших задание Мв и Дв.
Тогда Мв = Д - Дв
Д = Мв + Дв
Количество выполнивших задание равно количеству девочек.
2) Теперь само задание. Решу его в общем виде.
A - B = A / B
A*B - B^2 = A
A*B - A = B^2
A*(B - 1) = B^2
A = B^2 / (B - 1)
Теперь нетрудно для любого числа В найти пару А.
(В=2; A=4); (B=3; A=9/2); (B=5; A=25/4) и т.д.