Как изменится сила тока,протекающего через проволоку постоянного сечения,если напряжение между ее

концами и длину проволоки уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Не изменится

R= \frac{pl}{S}   I= \frac{U}{ \frac{pl}{S} }

I= \frac{US}{ pl}    I= \frac{ \frac{U}{2}S }{p \frac{l}{2} } = \frac{2US}{2pl}= \frac{US}{pl}