Реши уравнение: (m:5+3)*6=48 (9*t-14):4=10 56:(36:k-2)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(m:5+3)*6=48
(m:5+3)=48:6
m:5+3=8
m:5=8-3
m:5=5
m=5*5
m=25

(9*t - 14):4=10
9*t-14=10*4
9*t-14=40
9*t=40+14
9*t=54
t=54:9
t=6

56:(36:k-2)=8
36:k-2=56:8
36:k-2=7
36:k=7+2
36:k=9
k=36:9
k=4