Решите уравнение 7(3 + x) = 2(x – 5) + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Размыкин Арсений.
7(3 + x) = 2(x – 5) + 8
21+7x = 2x-10+8
7x-2x = 8-10-21
5x = -23
x = -23:5
x = -4,6

Ответ: -4,6
Отвечает Почтенная Аня.
21+7х=2х-10+8
5х=-23
х=-4,6