На полке было 12 книг несколько книг взяли с полки после этого осталось на 4 книги больше чем взяли

сколько книг взяли с полки

Ответы на вопрос

Отвечает Михно Паша.
Пусть взяли x книг.
тогда осталось 4+x.
всего 12 книг
1) x+4+x=12
2x+4=12
2x=12-4
2x=8
x=8÷2
x=4
Взяли 4 книги.