Реши уравнение 1) |у+2|=8 2)|а-4|=5 3)|b+5|=11


Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.
Раскроем знак модуля
получим системы:
1)
{у+2=8
{у+2=-8
Получим y₁ = 6, y₂ = -10
2)
{а-4=5
{а-4=-5
Ответ а1=9, а2=-1.
3)
{б+5=11
{б+5=-11
Ответ б1=6, б2=-16