Сколько масла получится из 75 л молока, если из 50 л получается 2 кг масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

50л-2кг

75л-х кг

 

решение:

 

50х=2*75

50х=150/50

х=3кг 

Отвечает Невмержицький Деня.

1)50:2=25(л)  - количество молока на 1 кг масла

2)75:25=3(кг) - получится 3 кг масла