Найти НОД и НОК чисел 1470 и 770


Ответы на вопрос

Отвечает Маленкович Елизавета.
НОД(1470;770)=2×5=10
1470|2 770|2
735 |5 335|5
147 |7 67 |67
21 |3
7 |7
НОК(1470;770)=2×6×7×3×7×67=1764