НАЙДИТЕ ОБЪЕМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА И СУММУ ПЛОЩАДЕЙ ЕГО ГРАНЕЙ, ЕСЛИ ЕГО ИЗМЕРЕНИЯ РАВНЫ

21СМ 12СМ 6СМ

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Зарина.
ОБЪЕМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА =
21СМ * 12СМ * 6СМ = 1512 см^3


НАЙДИТЕ СУММУ ПЛОЩАДЕЙ ЕГО ГРАНЕЙ
2 грани по 21 * 12 = 504
2 грани по 12 * 6 = 144
2 грани по 6 * 21 = 252

504 + 144 + 252 = 900 см^2