В 2000 г. в городе Донце было 280000 жителей. В 2010 г. численность населения города возросла на

70000 человек. Ответьте на вопросы: 1) На сколько процентов возросла численность населения города Донца за 10 лет? 2)Сколько процентов от численности населения 2010 г. составляет численность населения в 2000 г.? Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Макс.
1
280000ч-100%
70000ч-х%
х=70000*100:280000=25%
2
280000+70000=350000ч -2010г
350000ч-100%
280000-х%
х=280000*100:350000=80%