Как решить задачу найдите площадь поверхности воды в аквариуме,если15 л воды заполняют его на 2,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1литр=1дм³;
V=15дм³;H=2.5дм;
V=S·H;⇒S=V/H;
S=15/2.5=6(дм²)