За 80 см шелка и 2,5м шерсти заплатили 336р. 40к. какова цена 1м шерсти, если 1м шёлка стоит 58р.?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Матвей.

80 см=0,8м  

336р 40 к=336*100+40=33640:100=336,4 руб

58*0,8= 46,4 руб ----- за шелк заплатили
336,4 -46,4=290 руб--- стоит вся шерсть 
290:2,5=116 руб-------- стоит один метр шерсти 


Отвечает Захаров Никита.

1) 58 х 0,8 = 46,4 руб. заплатили за шелк         80 см = 0,8 метра

2) 336,40 - 46,4 = 290 рублей за 2,5 м шерсти

3) 290 : 2,5 = 116 рублей стоит 1 метр шерсти