в актовом зале 8 рядов стульев по 9 стульев в каждом ряду. сколько стульев будет в актовом зале

если. 1) из каждого ряда убрать по 3 стула? 2) число рядов увеличить на 2? 3) в каждый ряд поставить еще 1 стул?

Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Иван.
9*8=72
1)9-3=6
  6*8=48
2) 9+2=11
   11*8=88
3)9+1=10
10*8=80
Отвечает Двойнишников Женя.
1)9*8=72(с.) - всегго
2)3*8=24(с.) - убрали
3)72-24=48(с.) - осталось
4)8+2=10(ряд.) - станет если добавить 2 ряда
5)9*10=90(с.) - станет если добавить 2 ряда
6)8+8=16(ряд.) - получится
7)16*9=144(с.) - станет если к каждому ряду добавить по1 стулу
Ответ:48стульев,90стульев,144стула