Упростите выражение и найди его значение 1/3a+5/6a-1/2a если а = 1/4 3/8 9/16 15/22


Ответы на вопрос

Отвечает Стаева Ирка.
=2/6а+5/6а-3/6а=(2+5-3)/6а=4/6а=2/3а
а=1/4,выражение=8/3
а=3/8, выр=16/9
а=9/16, выр =32/27
а=15/22,выр =44/45