В магазин привезли 11 400 обложек для тетрадей. Через неделю в магазине осталось две десятых части

привезенных обложек. Сколько обложек продали за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

11400:10=1140 обложек одна десятая часть

1140*2=2280 осталось

11400-2280=9120 продали за неделю

Отвечает Богданов Богдан.

1) 11400:10*2=2280

2) 11400-2280=9120