Умоляю!!даю 20 БАЛЛОВ!Найдите значение функции: y=2cos (x-п/2)-1,если х= -п/2 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Лупан Артемий.
Если х=-pi/2, то при подстановке получаем: 
y=2cos(-pi)-1
----------------------
cos(-pi)=cos(pi)=-1
----------------------
Тогда y=2*(-1)-1
y=-3