15:0,75+? рещение в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Паша.
15:0,75=1500:75=20    
           
                       или так:
                                       15·4        5·4
15:0,75=15:3/4=15·4/3=--------- =-----------  =20/1=20                                                                                                    3             1