В школьной столовой было 25 кг сахара. привезли ещё 5 мешков , по 10 кг в каждом . Сколько

килограммов сахара стало в столовой.

Ответы на вопрос

Отвечает Коткова Дарья.
Было - 25 кг
Привезли - 5 м. по 10 кг
Стало - ?
РЕШЕНИЕ
1) 5*10=50 (кг) - привезли
2)25+50=75 (кг)
Ответ: 75 кг стало
Отвечает Скринецький Рома.
25+10*5 = 25+50 = 75(кг) сахара стало