СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ Медвежонок Паша может съесть горшочек меда за 11 минут, а медвежонок

Ленивец может это сделать за 49 минут. За сколько времени оба медведя одновременно съедят один горшочек меда?

Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.
1/11 и 1/49 "производительность" межведат. 1- вся работа, х-общее время. (1/11+1/49)*х=1. (49/539+11/539)*х=1. 60/539*х=1. Х=1:60/539. Х=539:60 х=8 59/60 минуты или 8 минут 59 секунд. Ответ: 8 минут 59 секунд
Отвечает Вебер Ангелина.
1/11+1/49=60/539

539:60 =8
59/60 минуты или 8 минут 59 секунд. Ответ: 8 минут 59 секунд