Привезли рассаду цветов и распределили их по трём клумбам. На первой клумбе посадили1/3 всех

кустиков рассады, на второй 1/3 остатка, на третьей 1/3 нового остатка рассады. После этого осталось 24 кустика. Сколько всего кустиков рассады привезли? Сколько кустиков рассадыцветов посадили в первой клумбе? на второй клумье? на третьей клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Александр.
Всего х цветов
1 клумба х/3ц
2 клумба 1/3*(х-х/3)=1/3*2х/3=2х/9ц
33 клумба 1/3*(2х/3-2х/9)=1/3*4х/9=4х/27ц
Осталось 24ц
х-(х/3+2х/9+4х/27)=24
х-(9х+6х+4х)/27=24
х-19х/27=24
8х/27=24
х=24:8/27=24*27/8=81 цветок привезли