Решите уравнение8х в квадрате-2х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жибуль Александр.
8х^2-2х-1=0
D=4-4*8*(-1)=36=6^2
х1=2-6/16=-4/16=-1/4=-0,25
х2=2+6/16=8/16=1/2=0,5