Когда турист прошёл 7\12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. Сколько километров

наметил пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 1-7/12=5/12
2)85 км-это 5/12 пути
85:5/12=204 (км) наметил пройти турист