Диаметр глобуса равен 62 см.Какова длина экватора в (см) на этом глобусе? Результат округлите до

сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Горкуша Соня.
Диаметр=62
длина экватора=длина окружности=L=2пr=пD
=3.14*62=194.68
Отвечает Привалова Настя.
Диаметр=62
число пи =3.14 приб.
решение:
экватор = 62*3.14=194.68 см
ответ 194.68 см