На шапку и одну пару перчаток пошло 300 грамм пряжи сколько пряжи пошло на каждую перчатку если на

шапку пошло 180 грамм пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.
1) 300-180=120(г) - пряжи пошло на пару перчаток.
2) 120:2=60(г) - пряжи пошло на одну перчатку.
Ответ: 60 г.