1)найди значение выражения 3/7*(1/3+4/9) 2) выполни действия а)4/15 / 2/5 б)5/6 /30 в) 20/2 1/2 г)

2 1/4 / 3 д) 15 / 12 3)найдите значение выражения 4/5 - 1/4 / 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.
1)0,28=0,3
2)
а)0,026=0,03
б)0,027=0,03
в)?
г)?
д)1,25=1,3
3)0,79=0,8
Отвечает Темиртас Саида.
3/7* (1/3+4/9)=1/3
1) 1/3+4/9=( к общему знаменятелью) 3+4/9=7/9
2) 3/7*7/9=1/3