Одна бригада может собрать весь урожай ягод с участка площадью 48 соток за 6 дней а другая- за 3

дня.за сколько дней собрали бы весь урожай с этого участка обе бригады при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Головнёва Диана.
1 способ:

1) 48 : 6 = 8 соток/дней производительность первой бригады
2) 48 : 3 = 16 соток/день производительность второй бригады
3) 8 + 16 = 24 сотки/день общая производительность бригад
4) 48 : 24 = 2 дня за столько уберут работая вместе

2 способ:

1) 1/6 + 1/3 = 1/6 + 2/6 = 3/6 = 1/2 общая производительность
2) 1 : 1/2 = 1 * 2 = 2 дня