Сторону a, если P=3 дм, b=6 см Найти?


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Алсу.
1)6*2=12
2)30-12=18
3)18:2=9 ответ а равно 9см
Отвечает Гарманова Даша.
P= 2(а+b)
1дм = 10см 3 дм = 30 см
30 = 2 (а+6)
15 = а+6
а=15-6
а=9