3/5x + 1/10x=1 4/5 Решите уравнение. Пж срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
0,6x+0,1x=1,8
0,7x=1,8
x=1,8/0,7
x=18/7 = 2 4/7