Зимой цену на бананы повысили на 1.44 р., что составило 18% их осенней цены,а весной цену подняли

еще на 25%. По какой цене бананы продавались весной? ЕЩЕ УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ НАПРИМЕР ЯБЛОК-35 ГРУШ- 35

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
Зимой -?р. повысили на1,44р.(18%)
осенью -? р.
весной -?р. подняли на 25%
1 )1,44:18*100=8 р. цена осенью
2 ) 8+1,44=9,44р (9р.44к.) стоили зимой
3 ) 9,44:100*25=2,36р. (2р.36к.) на столько цену подняли весной
4 ) 9,44+2,36=11,8р.(11р.80к.) цена бананов весной