(х+155)-35=145 168-(98+z)=65 решить столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгина Анна.
(x+155)-35=145
(x+155)=145+35
x+155=180
x=180-155
x=25

168-(98+z)=65
98+z=65-168
98+z=-103
z=-103-98
z=-201
(по моему так)