Напишите пожалуйста решение подробное<br />Один вложил 7 мл, Второй вложил 8мл. Общая прибыль

6 мл. Какая прибыль у первого и какая у второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
7+8=15 млн общая вложенная сумма
7/15 из неё вложил первый и 8/15- второй.
тогда найдём 7/15 от прибыли и отдадим её первому, а 8\15- второму
7/15*6=2 4/5=2,8 млн первому
8/15*6=3 1/5=3,2 млн второму
ты про это