Двигаясь против течения реки, теплоход 3 ч прошел 63 км. Какова скорость реки, если собственная

скорость теплохода-23 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
63/3=21 (км/ч) - скорость теплохода против течения 
23-21=2 (км/ч) - скорость реки