Составь уровнение и реши задачу. Из двух поселков, расстояние между которыми 18 км, одновременно

навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 ч. Один из них шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шел второй пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
4+x:2=18
4+x=18*2
4+x=36
x=36-4
x=32
4+32:2=18
Ответ: x = 32.