В вазе лежали яблоки .В эту вазу положили 11 груш.После того,как из вазы взяли половину фруктов,в

ней осталось 16 фруктов .Сколько яблок был в вазе сначала? реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.
После того как из вазы взяли половину фруктов, в ней осталось 16 фруктов. Значит до этого в вазе было 16*2=32 фрукта. До того как в вазу положили 11 груш в вазе было 32-11=21 яблоко.
Отвечает Джабраилов Раджи.
Х-яблоки
х+11=все фрукты
х+11:2=16
х+11=16*2
х=32-11
=21