Определите число молекул и массу в 89.6 литров углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Пичкалёв Илья.
Кол-во веществва = объём делить на Молярный объём(22,4 литра)
89,6 : 22,4 = 4(моль)
Число молекул = кол-во вещества умножить на число Авогадро
4 * (6 * 10^23) = 24^23
Масса вещества = кол-во вещества умножить на Молярную массу(молярная масса равна относительной молекулярной массе)
4 * 64 = 256 (грамм)