Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а в другой на 6 человек меньше.Сколько человек

должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Дёма.
48-6=42 человека во2 автобусе                                                                         48+42=90 человек всего                                                                                    90:2=45 (по 45 человек должно быть в каждом автобусе)                                   45-42=3 (3 человека должны перейти из 1 автобуса во 2)