Миша при измерении площади фигуры с помощью палетки насчитал 12 полных клеточек и 9 неполных

клеточек. Правильно ли поступил Миша,решив,что площадь фигуры приблизительно равна 16 кв см? Какой ещё ответ в этом случае можно было дать?

Ответы на вопрос

Отвечает Котявин Дима.
При вычислении площади фигуры с помощью палетки количество неполных клеточек суммируется и эта сумма делится пополам. 
12+9:2=12+4,5=16,5 (клеточек) ≈ 16,6 см²
Миша поступил неправильно, т.к. при округлении до целых он должен был бы получит результат 17 см², а при округлении до десятых - 16,6 см²