В первый день Катя прочитала 11/8 сборника рассказов. Во второй день она прочитала часть сборника,

которая на 5/12 меньше части, прочитанной в первый день. Какую часть книги осталось прочитать Кате?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
1) \frac{11}{8} - \frac{5}{12} = \frac{33}{24} - \frac{10}{24}= \frac{23}{24};2)\frac{11}{8}+\frac{23}{24} = \frac{33}{24}+\frac{23}{24}= \frac{56}{24}
Дальше, нужно эту дробь отнять от единицы. Но это число меньше единицы, что противоречит условию. Даже изначально, в первый день Катя прочитала уже больше одной книги,чего не может быть. Проверьте ещё раз что записали и если ошиблись, измените условие, и я решу.