РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 3 ЦЕЛЫХ ОДНА ТРЕТЬЯx -1= 1 целая две девятых 2) 0.4 * (6x -7) =0.5 * 3x+7)

УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ (3с + 5.8) -(4.9+с) найдите значения при x=0.1 2) 2 целых одна четвёртая ( 4/9x=4y) -2(y -0.65x) найдите значение при x=10 y= -0.1 В ГАРАЖЕ НАХОДИЛОСЬ 340 АВТОМАШИН ТРЁХ ВИДОВ.АВТОМАШИНЫ МОСКВИЧ СОСТАВЛЯЛИ 45% ОТ ЧИСЛА МАШИН ЖИГУЛИ. А ЧИСЛО АВТОМАШИН ЗАПОРОЖЕЦ СОСТОВЛЯЛО 5/9 ОТ ЧИСЛА АВТОМАШИН МОСКВИЧ СКОЛЬКО МАШИН КАЖДОГО ВИДА НАХОДИЛОСЬ В ГАРАЖЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
1_ Переводим все дроби в неправильные, получаем: (10х)/3-1=11/9; (10х)/3 - 3/3 = 11/9; (10х-3)/3=11/9. По пропорции: 90х-27=33; 90х=60; х=60÷90; х=2/3. Ответ: 2/3. 2_ Умножаем на 0,4 и на 0,5, получается 2,4х-2,8=1,5+3,5; 0,9х=6,3; 9х=63; х=7. Ответ: 7. 3_ Пусть жигулей х тогда 0,45 х - москвичей 5/9* 0,45 х= 0,25х - запорожцев х+0,45х+0,25х=340; 1,7х=340; х=200. Получается 200 жигулей. Тогда 0,45*200=90 москвичей; и 340-200-90=50 запоржцев. Ответ: 200 жигулей; 90 москвичей; 50 запорожцев.