Составьте уравнение прямой проходящей через точки C (6;2) и D (-1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Уравнение прямой ищем в виде y=k*x+b, здесь k=(yC-yD)/(xC-xD)=(2-(-3))/(6-(-1)=5/7. Тогда для точки C имеем5*6/7+b=2⇒30/7+b=2⇒b=2-30/7=(14-30)/7=-16/7=-2 2/7. Уравнение прямой y=5*x/7-2 2/7.

Ответ: y=5*x/7-2 2/7.