Какой длины должна быть наименьшая сторона квадрата,из которого можно вырезать круг площадью 5024мм

в квадрате (П=3.14)

Ответы на вопрос

Отвечает Блощицын Никита.
\/5024÷3.14=\/16=4(мм)-радиус круга;
4×2=8(мм)-должна быть наименьшая сторона квадрата,из которого можно вырезать круг площадью 5024мм в квадрате