Вода составляет 76% картофелеля. Сколько процентов воды в 35кг картофеля( задача на пропорции)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
35=100
х=76

х=35*100/76
х=26,6 кг воды
Отвечает Демидович Ирина.
 \frac{35}{x} = \frac{100}{76} ⇒x=76*35:100=26,6 кг.

Жаль в дробях нельзя % ставить, сразу ошибку показывает, вы в 100 и 76 ставьте сразу %.