Решите пропорцию: 2 1/7 : х=2 19/28:3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Валентина.
2  1/7 : х=2  19/28:3  3/4
15/7x=75*4/28*15
15/7x=300/420
2100x=6300
x=3