Из 28м ткани сшили 7 одинаковых платьев.Сколько потребуется ткани,чтобы сшить 12 таких

платьев?Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
1) 28 : 7 = 4(м) ткани идёт на пошив одного платья.
2) 4 * 12 = 48 (м)
3) 60 : 4 = 15 (платьев)
Ответ: 48 м ткани пойдёт на пошив 12 платьев; 
            15 платьев можно сшить из 60 м ткани.
Отвечает Кожагалиева Аида.
1) 28 ÷ 7 = 4 (м) ткани на одно платье.
2) 4 × 12 = 48 (м) ткани на 12 платьев.
3) 60 ÷ 4 = 15 (п) - из 60 м ткани.
Ответ: 48 метров, 15 платьев.