Длина комнаты 7 м. ширина 4 м. а высота 3 м.сколько квадратных м.обоев требуется для оклейки

комнаты если площадь окон и дверей состовляет 9м.в квадрате?и сколько ррулонов обоев нужно купитьт если в одном рулоне 10 м.в квадрате(24 балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.
S1 = 2*7*3 + 2*5*3=72 (Площадь поверхности комнаты)
S2 = S1 - 12 = 60 (м2) - площадь окон и дверей
S3 = 1/15 * 60 =4 (м2) - площадь отходов 
60+4=64 (м2) - обоев понадобится 
64:10 =6.4 ~ 7 (рулонов понадобится)