М.Задача: от города до села автомашина шла со скоростью 65км/ч в течении 2ч. сколько времени

Потребуется велосипедисту на этот путь,если он будет двигаться со скоростью 13км/ч? _____________________________________ с краткой записью пожалуйста... просто голова не соображает вечером..

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
V - 65 км/ч. 13 км/ч
t - 2 ч. ?
S - ?

1) 65*2=130 (км) - расстояние от села до города
2) 130:13=10 (ч) - потребуется велосипедисту, если он будет двигаться со скоростью 13 км/ч
Ответ: 10 ч