Из поселка в город,расстояние между которыми 144км,в 9ч утра отправился велосипедист со скоростью

16 км/ч. Два часа спустя навстречу ему из города отправился другой со скоростью 12 км/ч. В котором часу произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупов Антошка.
16*2=32 км проехал 1 велосепедист
12+16=28км/час приближение
(144-32):28= 4 часа до встречи
9+4=13 часов встретятся после выезда первого
А если после того как выехал второй
То 9+2+4=15 часов
Отвечает DELETED.
Итак, находим расстояние между велосипедистами на момент выезда второ велосипедиста:
144 - (16*2) = 112 (км)
Следующее, что мы делаем, это находим время, за которое выехал второй велосипедист:
9+2 = 11 (ч)
А теперь мы можем узнать через сколько часов они встретятся. Итак:
112 / ((16+12)/2) = 8 (ч) 
11 + 8 = 19 (ч)
Ответ: они встретятся в 19 часов (то есть в 19.00).
Удачи! Рада была помочь.