В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 новых столов и 32 новых стула, а в другом зале

поставили 2 новых стола и 48 новых стульев. составь по этому условию различные выражения и объясни значения каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

1)32+8=40(ст)-столов и стульев в одном  чит.зале

2)48+2=50(ст) в другом зале

3)50+40=90(ст)

Ответ:90 столов и стульев в двух залах.

1)8+2=10(ст) столов

 Ответ:10 столов в двух залах

 32+48=80(ст)

Ответ:80 стульев в двух залах. 

Отвечает Немчёнок Илья.

Пусть х и у - внесли второй и третий соответственно.

Тогда первый внес: (х+у+130)/2

Для взносов второго и третьего имеем систему:

Или после упрощений получим систему:

5х-3у=390    /*3     15х-9у=1170

-3х+7у=390  /*5     -15х+35у=1950,  и сложив, получим:

 

26у = 3120,  у = 120, тогда х = (3у+390)/5 = 150.

Первый внес: (150+120+130)/2 = 200

Лодка стоит: 200+150+120+130 = 600 руб

Ответ 600 руб.