На съёмки первых 12 серий многосерийного телефильма ушло на 320 дней меньше чем на съёмки

последующих 20 серий. Сколько дней шли съёмки всего телесериала если каждая серия снималась одно и то же число дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Семён.
 у- кол-во дней, уходивших на 1 серию: 
20х-12х=320
8х=320
х=320:8
х=40 дней.
Всего ушло:
40 * (12 + 20)= 40 * 32 = 1280 дней
Ответ: 1280 дней